Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Открытый Всероссийский конкурс проектных работ для школьников и студентов
Открытый Всероссийский конкурс проектных работ для школьников и студентов

Открытый Всероссийский конкурс проектных работ для школьников и студентов" ProСвет". К участию в Конкурсе во всех номинациях приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений Российской Федерации, стран СНГ и государств Европы. К конкурсу допускаются учащиеся 7-11 классов, студенты колледжей и первых курсов высших учебных заведений. Участник Конкурса самостоятельно выбирает номинацию, в которой он будет участвовать.

Каждый участник конкурса может подать только одну заявку на участие в той или иной номинации. Если на участие в Конкурсе в какой-либо номинации подано менее десяти заявок, Конкурс в данной номинации не проводится.

Номинации конкурса

• Инновация на гребне волны

(На конкурс принимаются проекты, способные изменить мир в ближайшем будущем: от технологии искусственного воспроизведения человеческих органов до программ колонизации близлежащих планет). Предметы: химия, биология, робототехника, физика.

• Искусство в математике

(В конкурсе могут принять участие проекты, основанные на оригинальных решениях математических задач и доказательствах «задач тысячелетия»). Предметы: информатика, математика.

• Наша голубая планета

(Принимаются проекты, цель которых – забота об окружающей среде с помощью современных технологий. От автоматизированной системы ирригации до методов утилизации отходов). Предметы: экология, биология.

• Диалог цивилизаций

(Принимаются проекты из области лингвистики, направленные на улучшение межкультурной коммуникации. От автоматических синхронных переводчиков до системы общения с неземными цивилизациями). Предметы: иностранные языки, русский язык, история.

• Искусство не знает границ

(Принимаются проекты, в основе которых лежит творчество: от классической пьесы до перформанса и инсталляции). Предметы: МХК, литература, история

Прием заявок и конкурсных работ осуществляется с 01.09. по 30.11.2017 г.

Заявку и проектные материалы Участник размещает на странице Конкурса http://academy.prosv.ru/contest/prosvet. Оценивание конкурсных работ членами жюри осуществляется в два этапа:

• I отборочный этап – с 01.12. по 08.12.2017 г.;

К участию во II отборочном этапе допускаются участники, набравшие не менее 70 баллов.

• II отборочный этап – с 11.12. по 25.12.2017 г.;

Просмотров: 662 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1