Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 11 » Онлайн курсы для преподавателей и учащихся 7-9 классов «Математика. Дополнительные главы геометрии»
12:43
Онлайн курсы для преподавателей и учащихся 7-9 классов «Математика. Дополнительные главы геометрии»

Образовательный центр «Сириус» в период 15 марта – 15 июня 2019 для преподавателей и учащихся 7-9 классов проводит бесплатные онлайн курсы «Математика. Дополнительные главы геометрии." Авторы курсов-преподаватели ведущих российских школ и вузов, действующие педагоги очных программ Центра «Сириус».

Курс ориентирован на слушателей, владеющих школьной программой по геометрии. В процессе обучения можно познакомиться с яркими геометрическими сюжетами, систематизировать теоретические знания, научиться решать задачи повышенной сложности.

Этот курс поможет школьникам не только на уроках геометрии в школе, но и позволит успешнее выступать на олимпиадах, а учителям математики – лучше понять аспекты теории и задачные акценты, примыкающие к школьной программе и характерные для математических олимпиад, использовать задачную базу курса на занятиях в школе.

Курс состоит из учебных модулей, каждый из которых посвящен отдельной теме. Внутри каждого модуля есть:

– видео с кратким конспектом, где обсуждается теория и разбираются примеры решения задач;

– упражнения с автоматической проверкой, позволяющие понять, как усвоена соответствующая теория;

– задачи для самостоятельного решения, которые позволяют качественно повысить свой уровень.

Школьники, успешно окончившие курсы, получают электронный сертификат, который может давать преимущества при поступлении на очную математическую программу в Сириус. Для его получения необходим зачет по всем учебным модулям кроме лекционных. Условие получения зачета по модулю – успешное выполнение не менее 70% упражнений.

Присоединиться к участникам курсов можно до 1 мая 2019 года. Подробности на сайте Центра «Сириус» https://sochisirius.ru/obuchenie/distant

Просмотров: 382 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: