Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов
Олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов

Уважаемые коллеги! 26 ноября 2018 года начинается регистрация общеобразователтных организаций РФ для участия школьников 2-4-х классов в IV Всероссийской метапредметной олимпиаде по ФГОС "Новые знания" (далее - Олимпиада), которая пройдет в период с 14 по 31 января 2019 года.

Техническим оператором проведения Олимпиады является Центр независимых педагогических измерений «ЭффектТест», созданный с целью осуществления независимых мониторинговых исследований в области качества образования. Олимпиадные задания (диагностические материалы) разработаны специалистами Института детства Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена

Цель Олимпиады: стимулирование творческой познавательной активности школьников, поддержка талантов и одаренности учащихся, выявление уровня сформированности метапредметных умений школьников, необходимых для их успешной жизни и учебы.

Всероссийская метапредметная олимпиада «Новые знания» рассматривается как новая форма независимой диагностики качества образования школьников, обучающихся по ФГОС. Олимпиада направлена на оценку степени развитости индивидуальных способностей учащихся, сформированности у них умений самостоятельно познавать, добывать новые знания, использовать полученную ранее информацию в учебе и повседневной жизни. Содержание заданий Олимпиады разрабатывается на основе учебного материала по основным учебным предметам, изучаемым в начальной школе: математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир.

Олимпиада проводится в несколько этапов:

1 этап: регистрация образовательной организации на сайте Олимпиады www.effekttest.ru в период с 4 декабря по 26 декабря 2017 г.;

2 этап: регистрация кураторов (учителей/родителей) по полученному от координатора уникальному идентификационному номеру школы на сайте Олимпиады www.effekttest.ru в период с 4 декабря по 26 декабря 2017 г.; куратор осуществляет оплату орг.взносов за участие в Олимпиаде в срок по 26 декабря 2017 года, следуя инструкции;

3 этап: выполнение олимпиадного задания учащимися в период с 15 января по 31 января 2018 г.;

заключительный этап: по результатам участия каждый участник Олимпиады сможет получить диплом / сертификат по коду доступа на странице выдачи документов.

Файл Положение олимпиады

Просмотров: 2555 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1