Главная » 2018 » Май » 22 » Областной семинар «Современные подходы к физическому развитию воспитанников дошкольных образовательных организаций»

17-18 мая 2018 года в городе  Кандалакше состоялся  областной семинар «Современные подходы к физическому развитию воспитанников дошкольных образовательных организаций», организованный Мурманским «Институтом развития образования». Двухдневный семинар проводился на базе МБДОУ №52 «Медвежонок». В нем приняли участие 28 инструкторов по физической культуре и воспитателей детских садов г. Мурманска, Североморска, Мончегорска, Кандалакши, Оленегорска, Полярные Зори, н.п. Высокий, пгт Зеленоборский, п.Кильдинстрой.

В первый день  программа семинара предусматривала проведение мастер-классов по использованию оздоровительных технологий «терренкур», «скандинавская ходьба», «Азбука «АУ» в практике работы с дошкольниками. Мастер-классы были подготовлены педагогами детских садов г. Кандалакши Янчук А.Е. (МБДОУ №13), Александровой Е.Ю. (МБДОУ №52), Истоминой О.В. (МБДОУ №53).

Во второй день положительный опыт по физическому развитию представляли педагоги из области.  Участники семинара  познакомились   с опытом использования  фитнес-технологий, применения  элементов чарлидинга, технологии спортивного ориентирования, приемов хатха-йоги, многофункциональным эффективным пособием - координационно-скоростной лестницей.

Гости  отметили оригинальное построение   семинара:   вместе с воспитанниками МБДОУ №52 они  совершили «путешествие на воздушном шаре»,  в ходе которого познакомились с достопримечательностями и историей  нашего города, увидели оригинальное детское выступление   под саамскую мелодию, услышали  интересную  информацию о Кандалакше, прошли со скандинавскими палками  по берегу реки Нива, прогулялись по лесу в технике «терренкур»,  побывали на лесной поляне и закрепили правила безопасности в природных условиях, завершилось  путешествие в музее Кандалакшского заповедника.

Руководитель семинара – преподаватель  Мурманского «ИРО»  Татур Е.Е. выразила организаторам семинара  благодарность за содержательную  наполненность и гостеприимство.

Просмотров: 427 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3