Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 16 » Областной фестиваль художественного творчества «Дорога и дети»
16:35
Областной фестиваль художественного творчества «Дорога и дети»

В целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни, на базе Государственного автономного учреждения дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия»») в период с 23 апреля по 22 октября 2018 года проводится областной фестиваль художественного творчества «Дорога и дети».

Фестиваль включает в себя проведение творческих конкурсов:

  • конкурс декоративно-прикладного творчества «Красный, желтый, зеленый». Участники конкурса должны представить работы, которые выполнены с использованием различных материалов и техник (художественная вышивка, ручное ткачество, гобелен, лоскутное шитье, вязание, роспись по ткани, роспись по дереву, художественная обработка дерева, бисероплетение, декоративная игрушка, и т.д.).
  • конкурс изобразительного искусства «Дорога не терпит шалости». На конкурс принимается одна работа в любом жанре от одного участника, выполненная как в традиционной технике рисования (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель и другие материалы), так и в нетрадиционной технике. Формат работы не более 30x40см, без паспарту (не сгибать и не сворачивать).

К участию в фестивале приглашаются воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования в возрасте от 5 до 16 лет. Допускается только индивидуальное участие.

Фестиваль проводится в трех возрастных категориях:

  • 1 группа: 5 –7 лет;
  • 2 группа: 8 – 12 лет;
  • 3 группа: 13 – 16 лет.

Фестиваль проводится в два этапа с 23 апреля по 22 октября 2018 года:

I этап – муниципальный с 23 апреля по 24 сентября 2018 года;

II этап – региональный с 25 сентября по 22 октября 2018 года. На региональный этап направляются творческие работы победителей и призеров муниципального этапа (первые три места, не более одной работы в каждой возрастной группе каждой номинации от муниципального образования).

Для участия в региональном этапе фестиваля в срок до 10 октября 2018 года в адрес регионального организатора: 183031, г. Мурманск, пр-т Героев-Североморцев, д. 2, (каб. 401, 324 с пометкой «Дорога и дети») необходимо направить следующие материалы:

  • творческие работы;
  • заявку;  
  • согласия на обработку персональных данных;
  • вариант конкурсной работы на электронном носителе (CD) в формате MS Word.

Дополнительную информацию по вопросам участия в конкурсах можно получить по телефонам: (815-2) 43-06-49, Дубовицкий Антон Сергеевич, заведующий отделом гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»; (815-2) 43-64-88, Бреусова Юлия Адиловна, методист ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

Просмотров: 568 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: