Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Об участии в XLI Турнире имени М.В. Ломоносова
10:43
Об участии в XLI Турнире имени М.В. Ломоносова

30 сентября 2018 года состоится первый тур XLI Турнира имени М.В. Ломоносова , который ежегодно проводят Московский Центр непрерывного математического образования при поддержке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Московского института открытого образования Департамента образования города Москвы, Российской Академии наук, Московского авиационного института (государственного технического университета), Московского государственного технологического университета СТАНКИН по 9 направлениям:

- математика;
- математические игры;
- физика;
- химия;
- биология;
- астрономия и науки о Земле;
- история;
- лингвистика;
- литература.

Задания ориентированы на учащихся 9 - 11 классов, но к участию допускаются и учащиеся 6 - 8 классов. Программа во всех местах проведения Турнира одинакова. Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5 часов. Участники (кроме учащихся 11 класса) имеют возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время написания. 11-классники выполняют задания в одной аудитории. Задания по всем предметам выполняются письменно. Каждый школьник может сам решить, в каких конкурсах участвовать.

Подробная информация о Турнире и задания прошлых лет представлены на сайте: http://turlom.olimpiada.ru/.

Региональные площадки Турнира традиционно будут организованы в г.г. Мурманске, Кандалакше, Апатитах, Полярные Зори, Ковдоре. 

В Кандалакше турнир пройдет на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2».

Для подачи заявки на участие в Турнире обучающимся необходимо обратиться в свое образовательное учреждение, сводные заявки от муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, принимаются до 18 сентября 2018 года по адресу электронной почты: rkcod@laplandiya.org. Дополнительную информацию о проведении Турнира можно получить в Региональном координационном центре по работе с одаренными детьми по тел. 8 (8152) 43-46-70.

 

 

 

Просмотров: 365 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: