Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Февраль » 27 » Об участии в весенней сессии «Онлайн уроки финансовой грамотности»
11:58
Об участии в весенней сессии «Онлайн уроки финансовой грамотности»

До 19 апреля 2019 года продолжается весенняя сессия онлайн уроков финансовой грамотности. Проект «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу» помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Организатором Проекта выступает Центральный банк Российской Федерации. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. В ходе новой весенней сессии 2019 года слушателей ждут новые интересные темы, среди которых «Как защититься от кибермошенников: семь правил безопасности в виртуальной среде», «Что нужно знать про инфляцию?», «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй».

Для участия в «Онлайн уроке финансовой грамотности» необходимо перейти в раздел «Расписание по темам» http://dni-fg.ru  и напротив понравившейся темы кликнуть на кнопку «Расписание». В открывшейся таблице надо выбрать удобную для вас дату, время и перейти по ссылке «нажать для регистрации».

Учителя, организующие просмотр данных уроков получают сертификаты от Центрального банка РФ. Надеемся, что учащиеся получат достаточно полезной и интересной информации в вопросах финансовой грамотности.

Просмотров: 354 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: