Главная » 2019 » Октябрь » 7 » Об итогах семинара «Лэпбук в развитии познавательной активности детей с ОВЗ»
Об итогах семинара «Лэпбук в развитии познавательной активности детей с ОВЗ»

2 октября 2019 года  на базе МБДОУ № 16  состоялся семинар «Психолого-педагогическое сопровождение педагогов, работающих с детьми с ОВЗ»  для воспитателей  коррекционных групп и общеразвивающих групп дошкольных образовательных организаций по теме «Лэпбук  в  развитии познавательной активности детей с ОВЗ», в котором приняли участие 22 педагога из 8 ДОО.

На презентационной площадке выступили 15 воспитателей. Материал лэпбуков, представленный педагогами в занимательной форме: «Путешествие в космос», «Моя Родина-Россия», «Играем в театр», «Веселая математика», «Экономика – это легко», «Транспорт», «Времена года», способствует развитию познавательной активности, общей и мелкой моторики воспитанников, основных психических процессов, умения правильно отвечать на вопросы, устанавливать логические связи.

Семинар проведён на хорошем организационном и методическом уровне.

Просмотров: 488 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/4