Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Об итогах регионального конкурса программ внеурочной деятельности «Час чтения»
Об итогах регионального конкурса программ внеурочной деятельности «Час чтения»

В Мурманской области подведены итоги регионального конкурса программ внеурочной деятельности «Час чтения».

Конкурс был направлен на повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры чтения обучающихся и работников системы образования, развитие готовности к внедрению современных образовательных технологий, совершенствование инновационной деятельности и повышение качества образования на основе формирования и развития читательской компетентности обучающихся.

В региональном конкурсе приняли участие 105 педагогов из 14 муниципальных образований Мурманской области. На конкурс представлено 70 конкурсных работ по 4-м номинациям: «Лучшая программа внеурочной деятельности «Час чтения» для 1-4 классов»; «Лучшая программа внеурочной деятельности «Час чтения» для 5-6 классов»; «Лучшая инновационная практика реализации программы внеурочной деятельности «Час чтения»»; «Лучшее занятие по реализации программы внеурочной деятельности «Час чтения»».

Победителями конкурса в номинациях стали:

Номинация «Лучшая программа внеурочной деятельности «Час чтения» для 5-6 классов»

3 место: Огольцова Лариса Ивановна, учитель русского языка и литературы, муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 села Алакуртти».

Номинация «Лучшая инновационная практика реализации программы внеурочной деятельности «Час чтения»»

3 место: Стражинская Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1», г. Кандалакша Мурманской области.

Коллектив авторов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 9 города Кандалакша Мурманской области»: Вдовина Татьяна Михайловна, учитель начальных классов; Лукашова Ольга Анатольевна, учитель начальных классов.

Поздравляем коллег с успешным участием в региональном конкурсе!

Просмотров: 361 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1