Главная » 2015 » Март » 5 » Об итогах регионального этапа международного конкурса статистических постеров
Об итогах регионального этапа международного конкурса статистических постеров

В Мурманской области  в феврале 2015 года подведены итоги регионального этапа общероссийского конкурса статистических постеров, проводимого в рамках международного проекта по повышению статистической грамотности среди населения «ISLP».

На территории Мурманской области координатором проекта выступил Мурманскстат при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области. В соревновании приняли участие команды из школ, лицеев и гимназий региона. Над созданием  информативного, яркого, образного постера школьники работали под руководством учителей в командах по 2-4 человека.  В 2015 постеры могли представлять любую тему, выбранную учащимися. Поступившие в Мурманскстат постеры отражали изучение экономических, демографических и экологических вопросов.

Постеры оценивались организованным в Мурманскстате жюри по следующим критериям: актуальность статистического материала, практическая направленность, оригинальность, качество художественного и графического оформления, отражение особенностей системы национальной (региональной) статистики.

По  результатам регионального этапа конкурса статистических постеров в  номинации «1996 года рождения и ранее» первое место занял постер «Научно-практическое исследование по теме «Исследование степени зависимости от компьютерных игр у школьников 7-8 классов». Авторы – обучающиеся 10 класса МАОУ СОШ № 10 г. Кандалакши Мурманской области Шилова Алёна и Константинова Валерия. Руководитель – учитель информатики Хайрулина Анастасия Владиславовна.

В номинации «1999 года рождения и ранее» второе место занял постер «Капля воды дороже алмаза – исследование качества воды в Мурманской области». Авторы – обучающиеся 9 класса «А» МБОУ СОШ № 2 г. Кандалакши Мурманской области Бушуева Арина, Войтинский Фёдор, Гуреев Николай, Гурова Елена. Руководитель – учитель биологии Парфей-Карпович Ольга Анатольевна.

Поздравляем победителей и призеров!

Просмотров: 798 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3