Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Об итогах проведения муниципального семинара-практикума
Об итогах проведения муниципального семинара-практикума

11 декабря 2019 года на базе МБОУ СОШ № 13 состоялся семинар-практикум «Современные возможности школы, проблемы и традиции в обучении и воспитании учащихся по патриотическому воспитанию» для  участников муниципальной проектной группы учителей начальных классов «Инновационный потенциал школы как центра гражданско-патриотического воспитания школьников в условиях ФГОС».

В рамках данного семинара проведены   следующие методические мероприятия:

• Урок литературного чтения. Проект «Праздник «Весёлый хоровод» на основе поморского устного народного творчества (2 класс), Тарасова Эльвира Эрнстовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 13.
  • Классный час «Герой. Кто он? Имя героя, которое носит наша школа» (3 – 4 классы), Лангуева Татьяна Николаевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 13.
  • Урок технологии. Мастер – класс «Крылья мира» (3- 4 классы), Николаева Татьяна Александровна, учитель технологии  и изобразительного искусства МБОУ СОШ № 13.
  • Выступление «Патриотическое воспитание через традиции школы», Суслова Елена Юрьевна, заместитель директора по УВР  МБОУ СОШ № 13.

Актуальность семинара определена тем, что новое время требует от образовательных учреждений современного содержания, технологий, форм и методов работы по патриотическому воспитанию. Только через активное вовлечение в социальную деятельность и сознательное участие в ней обучающихся можно достигнуть успехов в этом направлении.

В ходе работы семинара были представлены эффективные образовательные, воспитательные и социальные практики, формирующие гражданско-патриотическое воспитание у школьников.

Результаты обсуждения открытых мероприятий свидетельствуют о востребованности опыта работы педагогического коллектива  МБОУ СОШ № 13  по заявленной проблеме, о высоком уровне организации семинара.

Просмотров: 255 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2