Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 25 » Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Будущее Арктики начинается здесь»
12:43
Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Будущее Арктики начинается здесь»

Филиал Мурманского арктического государственного университета в г. Апатиты приглашает принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Будущее Арктики начинается здесь», которая пройдет 25-26 апреля 2019 года.

Концепция конференции базируется на необходимости применения расширенного научного понимания Арктики для обеспечения региональной устойчивости. В ходе работы предполагается рассмотрение актуальных вопросов возможности ускоренного социально-экономического развития Арктической зоны, включая основные направления развития различных видов хозяйственной деятельности в Арктике, изучения окружающей среды и рационального природопользования, а также создания теоретических и экспериментальных основ новых методов и технологий изучения и освоения Арктики.

В рамках конференции планируется проведение круглых столов с целью выработки рекомендаций по актуальным вопросам, обсуждаемым на дискуссионных площадках.

Основные научные направления работы:

  • Траектория социально-экономического развития Арктики;
  • инновационное развитие горного комплекса Арктической зоны РФ;
  • Актуальные направления развития топливно-энергетического комплекса;
  • Общекультурные и социальные аспекты развития северных территорий;
  • Арктика: взгляд юных исследователей;
  • Экологические риски и сохранение биоразнообразия в условиях Крайнего Севера;
  • Информационные технологии и инструменты: состояние, проблемы, перспективы развития деятельности Арктических территорий.

Прием заявок и тезисов на участие в конференции: до 20 марта 2019 г.

Прием статей: до 20 апреля 2019 г.

К участию в конференции приглашаются научные работники, профессорско-преподавательский состав образовательных учреждений, представители органов власти и бизнеса, аспиранты, магистранты, а также студенты и школьники.

Проведение конференции предусматривает возможность заочной формы участия.

Подробная информация о проведении конференции доступна на официальном сайте Филиала МАГУ г. Апатиты https://www.arcticsu.ru/nauka/conference/

Просмотров: 414 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: