Главная » 2018 » Апрель » 20 » Об итогах  проведения муниципального конкурса «Иллюстрация к любимой книге»
Об итогах  проведения муниципального конкурса «Иллюстрация к любимой книге»

В рамках  реализации муниципального комплексного межведомственного проекта по чтению «Время читать – время  творить» с  21 декабря 2017 года  по 18 апреля 2018 года проведён  муниципальный  конкурс "Иллюстрация к любимой книге" в трёх возрастных группах: младшая (6-9 лет), средняя (10-13 лет), старшая (14-17 лет).

В Конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных организаций ( МБОУ СОШ № 1,6, 12,13; МАОУ СОШ № 10, МАОУ ООШ №19, МБОУ ООШ №5,9,15; ГОБОУ «ККШИ) и организаций дополнительного образования (МАУДО ДЮЦ «Ровесник», МБУДО-ДШИ №1, МАУДО «ДЭБС»), которые представили 235 работ. Самыми активными участниками в номинации «Любитель»  стали учащиеся МБОУ СОШ № 1 и МАУДО «ДЭБС».

Педагоги успешно реализовали  следующие задачи Конкурса: развитие познавательной активности и   интереса   учащихся к литературе  путём вовлечения детей  и подростков в творческую деятельность; формирование у  учащихся  умения выражать  своё отношение к литературным произведениям  опосредованно через изобразительное  искусство; выявление и поддержка одаренных учащихся в области изобразительной деятельности; создание условий для реализации творческого потенциала учащихся.

Поздравляем победителей и призёров муниципального  конкурса «Иллюстрация к любимой книге».

Просмотров: 430 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/4