Главная » 2017 » Март » 28 » Об итогах проведения муниципального этапа всероссийской акции «Я – гражданин России»

«Россия – самая большая по площади страна в мире,

Россия – страна с тысячелетней историей,

Россия – страна, в которой живут счастливые люди,

Россия – страна, в которой живём мы!»

С этих слов 15 марта 2017 года в МКУ «Информационно-методический центр» началось открытие муниципального этапа всероссийской акции «Я – гражданин России» (конкурс социальных проектов), в которой приняли участие 4 команды активных, неравнодушных школьников Кандалакшского района, те, для кого любовь к Родине начинается с любви к родному краю, к его природе, к его людям, к истории, с бережного отношения и создания чего-то нового, полезного и значимого. Целью акции являлось формирование активной гражданской позиции, социализация обучающихся образовательных организаций, стимулирование интереса молодого поколения к решению актуальных проблем российского общества. Для участия в акции обучающиеся разрабатывали, реализовывали, а затем защищали свои социальные проекты, направленные на благоустройство территории п.г.т..Зеленоборский, активизацию детского чтения, изучение истории создания герба Кандалакши.

Ребята показали всем, что они, участники акции «Я – гражданин России», вместе со своими педагогами-наставниками, – достойные жители Кандалакшского района, способные не только сохранить, но и преумножить его богатства.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

2 место – социальный проект «Молодёжь и чтение – лучшее решение» (МБОУ, СОШ № 20 с.Лувеньга, руководители Стрекаловская Марина Александровна и Бежок Лидия Сергеевна),

3 место – социальный проект «Экологической тропе – нашу помощь!» (МБОУ СОШ № 6 п.г.т.Зеленоборский),

грамотами за участие награждены

• обучающиеся МАУДО «Детская школа искусств № 2» (проект «Мой посёлок – мой дом», руководитель Бородкина Марина Витальевна)
  • МАОУ ООШ № 19 г.Кандалакша (проект «Символы Кандалакши», руководитель Клементьевская Елена Александровна).

По окончании акции ко всем участникам со словами поздравления, напутствия, добрыми пожеланиями обратилась Фабрициева Татьяна Борисовна, поэт, автор нескольких поэтических сборников: «Заметы сердца», «Итоги», «Предзимье», «Эмали».

Поздравляем всех участников акции!

Просмотров: 470 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2