Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 27 » Об итогах проведения Методической декады
15:24
Об итогах проведения Методической декады

В целях  организации эффективной и плановой методической работы с 11 по 20 марта   2019 года проведена Методическая декада  по теме «Единое образовательное пространство урочной и внеурочной деятельности как условие формирования универсальных учебных действий обучающихся».

Целью Методической декады являлось создание условий для профессионального самосовершенствования педагогических работников, стимуляция познавательного интереса и отработка умений по планированию самоорганизации и самоконтроля педагогической деятельности,  анализа передового  педагогического опыта и внедрения педагогических идей в рамках реализации ФГОС ДОО, НОО, ООО.

В  ходе Методической декады  проведено 11  мероприятий, в которых приняли участие 253 педагога из 37 образовательных организаций муниципальной системы образования.

Актуальность мероприятий определена тем, что приоритетным направлением, обозначенным в ФГОС, является целостное развитие личности в системе образования, которое обеспечивается через формирование универсальных учебных действий, создающих возможность самостоятельного успешного усвоения новых знаний, умений и компетентностей, включая организацию усвоения, то есть умения учиться.

Открытые уроки, занятия по внеурочной деятельности, мастер-классы  свидетельствуют о хорошем уровне компетентности педагогов в освоении приемов педагогической техники для формирования  универсальных учебных действий. Педагоги презентовали  модели  занятий, построенных с учётом развития универсальных учебных действий на всех этапах  занятий через применение различных образовательных технологий.

Все мероприятия прошли на высоком организационном уровне, имели яркую практическую направленность, способствовали развитию профессиональной компетентности педагогов дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования.

Просмотров: 367 | Добавил: имц | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: