Главная » 2019 » Май » 20 » Об итогах муниципальной квест-игры «Любимые уголки родного края
Об итогах муниципальной квест-игры «Любимые уголки родного края

16 мая  2019 года на базе школы № 2 для обучающихся 3 – 4 классов состоялась муниципальная квест-игра «Любимые уголки родного края»,  в которой приняли участие  8 команд из школ:  № 1, 2, 5, 6, 10, 13, 19 и 20.

Маршрутный лист  помог организовать   передвижение команд  по станциям:

• «Крестики-нолики» (ответить на вопросы о жизни поморов);
  • «Угадай-ка!» (найти клюв птицы, угадать загадки о зверях и рыбах, обитающих в нашем крае);
  • «Геральдическая» (назвать город области по его гербу, составить герб Кандалакшского района);
  • «Самые, самые, самые» (назвать рекорды природы нашего края);
  • «Литература земли Кольской» (вставить слова в стихи наших земляков);
  • «Лесная аптечка» (определить растение и описать его свойства по гербарию);
  • «Сказка сказывается»;
  • «Удивительное рядом» (найти на карте Мурманской области местоположение достопримечательностей нашего края);
  • «Следопыты» (определить следы животных).

Ребята показали хорошие знания в изучении своей малой родины, гордость и любовь к родному краю.

На каждой станции были определены победители, набравшие наибольшее количество баллов.

По итогам квеста-игры команды «Земляки» (школа № 19) и «Сполохи» (школа № 10) стали победителями, а призёрами – «Зуйки» (школа № 1), «Росинка» (школа № 5) и «Полярные совы» (школа № 20).

Благодарим руководителей команд за высокий профессионализм, кропотливый труд и целеустремленность, надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание.

Особые слова благодарности взрослые участники игры  передают  Лебедевой Наталье Владимировне, заместителю  директора школы № 2, за руководство, поддержку и понимание в организации мероприятия; Плинто Елене Евгеньевне, заведующей информационно-библиографического  отдела  центральной библиотеки; Зяблову Владимиру Викторовичу, сотруднику краеведческого сектора центральной библиотеки, за предоставленные  фотографии и проведение экскурсии в музей школы № 2.

Просмотров: 417 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/4