Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » О Всероссийском конкурсе "Декабристы-дети войны 1812 года"
О Всероссийском конкурсе "Декабристы-дети войны 1812 года"

Общество «Наследие декабристов» и Международный Союз благотворительных общественных организаций «Мужество и героизм» проводят Всероссийский конкурс работ (статьи, рефераты, поэтические произведения) на тему «Декабристы-дети войны 1812 года», в которых предлагается рассмотрение истории зарождения тайных обществ в России в начале XIX века, их программы, личности и судьбы декабристов, их участие в Отечественной войне 1812 года, влияние декабристов на социокультурный облик Сибири и Забайкалья в период ссылки, истории создания и деятельности музеев декабристов, исторических работ и художественных произведений, посвященных декабристам.
К участию в Конкурсе приглашаются студенты и школьники образовательных организаций.
Конкурс проводится в период до 2025 года с ежегодным подведением итогов. Ежегодные сроки подачи работ, начиная с 2019 года, до 15 апреля, подведение итогов ежегодно 14 декабря. Победителям вручаются дипломы и письма-рекомендации для поступления в ВУЗы до 20 мая. Предполагается также издание сборника с лучшими работами участников конкурса.
Условия оформления работ: тексты работ в объеме от 7 до 20 страниц, шрифт: кегль – 14, межстрочные интервалы -1,5 мм, поля (верхние, нижние, левые, правые) – 2,5 мм. Название – по центру жирном шрифтом. Ниже в правом углу – фамилия, инициалы автора, место жительства, учебное заведение. В конце работы в алфавитном порядке указывается использованная литература, оформленная в соответствии с требованиями стандарта.
Тексты работ сопровождаются заявкой на участие в Конкурсе, в которой указываются:
– фамилия, имя, отчество (полностью) автора и руководителя работы;
– образовательная организация, класс (курс);
– почтовый адрес с индексом;
– мобильный телефон, электронный адрес и направляются по адресу электронной почты: shealth@mail.ru
Справки по телефону: 8 499 263-17-60.

Информационное письмо О Всероссийском конкурсе работ «Декабристы — дети войны 1812 года»

Просмотров: 860 | Добавил: имц | Рейтинг: 3.0/2