Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Октябрь » 20 » О Всероссийском географическом диктанте
12:54
О Всероссийском географическом диктанте

1 ноября 2015 года впервые в России по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина в 12:00 по местному времени во всех регионах страны будет проведена образовательная акция «Всероссийский географический диктант». Ее организатором является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» (далее – РГО). В масштабной образовательной акции сможет принять участие любой желающий, независимо от возраста и образования.

Задача диктанта – дать возможность каждому участнику получить независимую оценку своих знаний по географии и побудить различные слои населения к изучению географии родной страны.

Региональной площадкой проведения диктанта в Мурманской области является ФГБОУ ВПО «Мурманский государственный технический университет».

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на оффлайновых площадках, на сайте Русского географического общества будет организовано онлайн-тестирование. Желающим проверить свои знания онлайн нужно будет заранее пройти регистрацию на сайте. О старте регистрации, а также о времени начала онлайн-тестирования будет объявлено заранее.

Диктант позволит оценить уровень географических знаний всех категорий граждан нашей страны и привлечёт внимание к проблеме географической грамотности. По результатам всероссийской проверки знаний в образовательные программы по географии будут внесены изменения.

Полная информация о диктанте размещена на сайте РГО – www.rgo.ru.

Задать вопросы и записаться на диктант можно обратившись в МГТУ по телефону: (815 2) 40 32 94 (пн. – пт.  10.00 – 19.00, сб. 11.00 – 16.00) или на адрес электронной почты ibatullinast@mstu.edu.ru.

Просмотров: 547 | Добавил: имц | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: