Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 22 » О Всероссийской школьной неделе высоких технологий и технопредпринимательства
13:09
О Всероссийской школьной неделе высоких технологий и технопредпринимательства

VII Всероссийская школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства (далее - Неделя) пройдет с 12 по 18 марта 2018 года в каждой школе, принявшей решение в ней участвовать.

Мероприятия Недели включают разработку и реализацию учебных проектов, программ дополнительного образования, ряда событий внеурочной активности школьников, связанных со знакомством и взаимодействием учащихся с миром высоких технологий (как с современными научными исследованиями, так и с высокотехнологичными инновационными производствами).

Информационные и методические материалы для школ, в том числе «уроки под ключ», разработанные методистами и экспертами федеральных организаций (Госкорпорации «Росатом», «РОСКОСМОС», ОАО «ОРКК» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО)) для организации этого события, представлены на сайте Недели (http://htweek.ru/). Материалы для учителей по проведению тематических уроков будут размещены по адресу: http ://htweek.ru/lessons/.

Все материалы Недели доступны на указанном выше сайте, а также на специальной странице сайта Программы «Школьная лига РОСНАНО» (http://schoolnano.ru/events) .

Подтвердить свое участие в Неделе и оставить отзывы о проведенных конкурсах и уроках каждая школа сможет с помощью короткой анкеты по адресу http://htweek.ru/reviews/. По запросу регионального органа управления образованием организаторы Недели готовы представить сводные данные анкетирования по региону.

Эксперты АНПО «Школьная лига» и информационных центров Госкорпорации «Росатом», являющихся операторами мероприятия, готовы оказать специалистам региональных органов управления образованием, методическим службам, руководителям школ и учителям организационную помощь в планировании и проведении Недели.

Специалисты, ответственные за проведение Недели на федеральном уровне:

  1. Елена Юшкова, менеджер программы, АНПО «Школьная лига», г. Санкт-Петербург, Аптекарский пр., д. 2, тел. + 7 931 239 80 65, эл. почта: liga@schoolnano.ru: elena@schoolnano.ru, сайт: www.schoolnano.ru.
  2. Ирина Потемкина, менеджер проектов, АНО «ИЦАО», г. Москва, ул. Варшавское шоссе, д. 3, тел. + 7 917 510 58 80, эл. почта: igDotemkina@mvatom.ru. сайт: http://www.mvatom.ru/.
Просмотров: 568 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: