Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » О VI Форуме работников дошкольного образования Мурманской области
О VI Форуме работников дошкольного образования Мурманской области

14 ноября 2018 года на базе ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет» состоялся VI Форум работников дошкольного образования Мурманской области «Дошкольное образование Мурманской области: стратегии развития и современные возможности». Организаторами Форума выступили Министерство образования и науки Мурманской области и ГАУДПО МО «Институт развития образования».

В Форуме приняли участие более 250 работников дошкольного образования из 15 муниципалитетов области: педагоги и специалисты системы дошкольного образования, представители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, деятели науки, представители общественных объединений.

Работа Форума была организована в формате пленарного заседания, пяти дискуссионных площадок и площадки-презентации профессионального педагогического сообщества «Успех».

Участники Форума рассмотрели актуальные вопросы психолого-педагогического сопровождения воспитанников дошкольных образовательных организаций в условиях инклюзивного образования, обсудили важность позитивной социализации и информационной безопасности воспитанников дошкольных образовательных организаций   в эпоху цифровизации, отметили необходимость совершенствования форм оздоровления, охраны и укрепления здоровья воспитанников.

На площадках Форума шел активный обмен профессиональными мнениями с обсуждением широкого круга вопросов, связанных с перспективами развития дошкольного образования Мурманской области, в котором  приняли участие Трушнина Г.И. методист МКУ «ИМЦ», Вдовенко В.М., старший  воспитатель ДОО № 15, Смирнова Н.Н., старший воспитатель ДОО № 13, Игнатова И.В, учитель-логопед ДОО № 62.

В рамках Форума состоялась торжественная церемония награждения победителей и чествование финалистов областного конкурса «Лучший детский сад Мурманской области - 2018». Второе место  присуждено МБДОУ № 15 г. Кандалакша (руководитель Голубкова Т.М.).

Участники Форума отметили высокий уровень организации мероприятия и актуальность представленных вопросов. По итогам Форума принято решение продолжить обсуждение проблематики дискуссионных площадок VI Форума работников дошкольного образования Мурманской области на семинарах-практикумах, в ходе работы профессиональных методических объединений, на педагогических советах дошкольных образовательных организаций региона.

Просмотров: 396 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1