Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Март » 31 » О творческом конкурсе проектных работ «ЭкоProсвет 2017»
09:41
О творческом конкурсе проектных работ «ЭкоProсвет 2017»

Творческий конкурс проектных работ «ЭкоProсвет 2017» среди работников системы образования проводится под эгидой Юнеско при поддержке Русского географического общества.

Цель Конкурса:

  • Популяризация бережного отношения к природе путем формирования позитивного экологического мышления среди обучающихся;
  • Выявление наиболее активных и творческих работников системы образования, готовых делиться своим практическим опытом;

В Конкурсе могут принять участие специалисты системы образования (педагогические работники общего, дополнительного и профессионального образования образовательных организаций Российской федерации; магистранты, аспиранты и преподаватели средних и высших образовательных учреждений; администраторы системы образования).

Для участия в Конкурсе необходимо направить в оргкомитет Конкурса заявку на участие в Конкурсе, согласно установленной оргкомитетом форме (Приложение к настоящему Положению). Заявка направляется совместно с конкурсными материалами. На Конкурс может быть представлена только одна работа от каждого.

Номинации Конкурса

  1. Эко-Просвещение: социальная экология. Взаимодействие общества с окружающей средой.
  2. Каменные джунгли – живые города: городская среда с точкизрения экологии. Экологические проблемы современных городов.
  3. Зеленый дом. Национальные парки: формирование у обучающихся бережного отношения к природе, любви к родному краю и желания сохранить его.
  4. Re-Практик: создание практически применимого проекта, направленного на решение экологических задач.
  5. Круг Земли: осознанное потребление. Правило трех R: Reuse (повторное использование), Reduse (уменьшение потребления), Recyclyng (переработка).

Конкурсные материалы принимаются с 27 марта 2017 г. (дата начала Конкурса) по 24 апреля 2017 г. Дата подачи определяется датой соответствующего почтового или электронного отправления или датой непосредственного представления материалов. Список номинантов будет опубликован на сайте учредителя не позднее 28 апреля 2017 г.

Участники Конкурса могут отправить вместе с Заявкой в электронном виде на e-mail: ecoprosvet@prosv.ru  (объем конкурсных материалов не должен превышать 10 Мб); контактный телефон: +7 9859519070 Александр Рябцев. Дополнительная информация по Конкурсу размещена в соответствующем разделе сайта издательства «Просвещение»: www.prosv.ru

Положение

Просмотров: 540 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: