Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » О семинаре «Формирование читательской компетенции младших школьников"
О семинаре «Формирование читательской компетенции младших школьников"

ГАУДПО МО «Институт развития образования» 24 октября 2018 года проводит семинар «Формирование читательской компетенции младших школьников в условиях реализации регионального образовательного проекта «Читающая школа».

Цель семинара – обобщение инновационных педагогических практик повышения читательской активности, улучшения качества чтения, развитие культурной и читательской компетентности младших школьников.

В ходе работы семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Опыт разработки рабочей программы внеурочной деятельности «Час чтения».

2. Эффективные формы организации занятий по программе «Час чтения».

3. Диагностические средства контроля и оценки освоения младшими школьниками комплексной программы «Час чтения».

4. Взаимодействие школьной библиотеки и учителя начальных классов по формированию читательской компетентности учащихся.

Начало работы семинара – 24 октября 2018 г. в 12 часов по адресу: г. Мурманск, ул. Инженерная, д. 2а, ГАУДПО МО «ИРО».

Для участия в семинаре необходимо прислать заявку в электронной форме по адресу k1402k@yandex.ru срок до 16 октября 2018 года.

Руководитель семинара Ковалева Ирина Юрьевна, доцент кафедры педагогики и психологии ГАУДПО МО «ИРО», контактный телефон 8(8152) 43-61-51 (доб.119), +79533071261

Просмотров: 397 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1