Главная » 2015 » Февраль » 24 » О региональном семинаре «Образовательная система Л.Г. Петерсон в контексте основных положений ФГОС ДО»

18 февраля 2015  года на базе МДОУ №48 был проведен региональный  семинар «Образовательная система Л.Г. Петерсон в контексте основных положений ФГОС ДО», в котором приняли участие 48 педагогов из дошкольных образовательных организаций  г. Полярные Зори,  Кандалакшского района и Татур Елена Евгеньевна, старший преподаватель кафедры дошкольного и начального образования ГАУДПО «Институт развития образования».

Участникам семинара были показаны практические мероприятия: в старшей группе открытый показ  по курсу «Игралочка», в подготовительной к школе группе была проведена образовательная ситуация по теме «Как мы помогали чайке». – и представлены выступления из опыта работы педагогических коллективов города.

Участники семинара отметили высокий потенциал профессиональной компетентности педагогов по организации работы реализации системно-деятельностного метода в образовании дошкольников.

Просмотров: 918 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3