Главная » 2018 » Октябрь » 16 » О региональном семинаре
О региональном семинаре

12 октября  2018 года в МДОУ №62  состоялся  областной семинар «Современные педагогические подходы к формированию навыков безопасного поведения и здорового образа жизни воспитанников в условиях ДОО», организованный Мурманским «Институтом развития образования». Участниками семинара стали  32 педагога из  г. Мурманска,  Мончегорска, Кандалакши, Полярные Зори, Ковдора,  пгт Зеленоборский.

Специалисты ДОО представили  положительный опыт по формированию у детей правил безопасного поведения в окружающей среде, правильного отношения к своему здоровью.  Выступления носили  инновационную направленность, содержали практические  методы и приемы образовательной деятельности.

Гости  отметили хорошую организацию  проведения  семинара педагогическим коллективом МДОУ №62 «Белоснежка»: продуманность оформления зала,  гномы-указатели на территории детского сада, выставка пособий по безопасности, тематический флешмоб. Оживили мероприятие игровые персонажи  Белоснежка и известный мультипликационный герой Аркадий Паровозов, которые  помогли  детям  закрепить знания правил безопасного поведения, а взрослым поднять позитивное настроение.

Руководитель семинара – преподаватель  Мурманского «ИРО»  Татур Е.Е. выразила организаторам семинара  благодарность за содержательную  наполненность и гостеприимство.

Просмотров: 427 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1