Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » О работе межшкольного факультатива по биологии «ЭКОС»
О работе межшкольного факультатива по биологии «ЭКОС»

Второй год подряд на базе школы № 19 в июне 2019 года проходил межшкольный факультатив по биологии «ЭКОС» (руководители Клементьевская Елена Александровна, Парфей-Карпович Ольга Анатольевна).

В работе факультатива принимали участие ребята с 5 по 9 класс школ №1, 2 и 19. Пять дней увлекательной работы в лаборатории, на природе и в Музее Природы Кандалакшского заповедника. Кем только не побывали за эти дни наши обучающиеся: и цитологами, и гистологами, и систематиками! Поучаствовали даже в съемках небольшого ролика ТВ-21. В своих отзывах ребята написали, что хотели бы еще больше проводить занятий на природе, узнавать о растениях и животных Монастырского наволока и горы Волосяной. Практически все ребята сошлись на мысли, что пять дней недостаточно для таких грандиозных исследований, так что планов на 2020 год много.

Просмотров: 285 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2