Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 13 » о проведении Всероссийской предметной олимпиады им. М. В. Ломоносова
14:02
о проведении Всероссийской предметной олимпиады им. М. В. Ломоносова

  Всероссийская  предметная олимпиада является федеральным конкурсным мероприятием, реализуемым с целью выявления и развития у обучающихся интеллектуальных способностей, интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний. Олимп иада включена в Национальный календарь событий, формируемый в рамках ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» на 2011-2018 годы и проводится при поддержке министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму.  Олимпиада является ключевым мероприятием Общенациональной системы сертификации участников федеральных конкурсных мероприятий, зарегистрированным Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии в Едином государственном реестре систем  добровольной сертификации.

К участию в Олимпиаде приглашаются обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций по общеобразовательным предметам: математика, физика, химия, биология, география, русский язык, литература, экономика, история, обществознание, правоведение.

Олимпиада проводится в два этапа:

  • заочный - с 6 февраля по 12 марта 2017 г.,
  • очный - 27-28 марта 2017 г. в г.Красноярске.

Прием заявок осуществляется до 12 марта 2017 г. (включительно).  Дополнительная информация на официальном сайте www.kult24.ru в разделе «Федеральные конкурсные мероприятия для одаренных и талантливых детей и молодежи» или по телефону: 8 (391) 23 1 -38-33.

Просмотров: 498 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: