Главная » 2017 » Октябрь » 6 » О проведении Турнира Городов
О проведении Турнира Городов

Турнир Городов — международная олимпиада по математике для школьников. Задания рассчитаны на учащихся 8−11 классов. Особенность Турнира городов в том, что он ориентирует участников не на спортивный успех, а на углублённую работу над задачей, т.е. развивает качества, необходимые в исследовательской работе.

Участие в Турнире является бесплатным для учащихся.

Ученикам 9-го и более младших классов разрешается при желании писать вариант для 10 -11 классов. При подсчёте результатов такие ребята приравниваются к 10-классникам.

Участникам отводится 5 часов на решение и оформление задач каждого тура. Разумеется, участник имеет право сдать работу раньше. Засчитываются три лучших результата по задачам. Если ученик писал два варианта – базовый и сложный, то окончательный результат его выступления в осеннем или весеннем туре определяется как максимум из двух результатов, полученных за эти варианты. Окончательный результат выступления в Турнире определяется как максимум результатов осеннего и весеннего туров.

Осенний тур 39-го Турнира городов проводится в следующие сроки:

• базовый вариант – 8 октября 2017 г.,
  • сложный вариант – 22 октября 2017 г.

Льготы при поступлении в ВУЗ предоставляются ПОБЕДИТЕЛЯМ И ПРИЗЁРАМ ФИНАЛЬНОГО (УСТНОГО) ТУРА. На него приглашаются 11-классники из России и СНГ, получившие в 11 или 10 классе (т. е. в текущем или предыдущем учебном году) ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ Турнира городов.

В г. Кандалакша Турнир Городов проводится 08 октября 2017 года (базовый тур) и 22 октября 2017 года (сложный тур) в 10.00 ч. на базе МБОУ СОШ №2.

Заявку на участие необходимо подать до 07.10.2017г. на адрес электронной почты МБОУ СОШ№2  (school2_51@mail.ru).

Желающие принять участие в Турнире должны иметь с собой:

• - сменную обувь или бахилы;
  • - канцелярские принадлежности:
    • 2 тетради в клетку (1 - для чистовика, 1 - для черновика),
    • 1-2 гелевые ручки черного цвета,