Главная » 2015 » Июнь » 11 » О проведении тематических уроков в 2015-2016 учебном году
О проведении тематических уроков в 2015-2016 учебном году

В целях духовно-нравственного развития и воспитания учащихся, воспитания гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отечеству, уважения к государственным праздникам России Министерство образования и науки Российской Федерации рекомендует в 2015-2016 учебном году запланировать и провести тематические уроки, посвященные памятным датам российской истории и культуры:

70-летию победы в войне с милитаристской Японией;

Году литературы в Российской Федерации;

1000-летию святого равноапостольного великого князя Владимира Крестителя Руси;

Дню славянской письменности и культуры;

175-летию со дня рождения П.И. Чайковского;

250-летию со дня рождения Н.М.Карамзина и др. мероприятия.

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации № НТ-427/08 от 21 апреля 2015 года «О проведении тематических уроков в 2015-2016 учебном году».

В целях всестороннего развития детей, их человеческого, интеллектуального, творческого, культурного и духовного потенциала, а также поддержки одаренных детей от раннего возраста до совершеннолетия Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Алексеевич Астахов просит поддержать инициативу по проведению открытых уроков «Я – талантлив!» в начале 2015-2016 учебного года.

Просмотров: 630 | Добавил: имц | Рейтинг: 0.0/0