Главная » 2020 » Март » 17 » О проведении семинара
О проведении семинара

11 марта 2020 года  на базе МАОУ СОШ № 10 состоялся семинар – практикум «Гражданско-патриотическое воспитание младших школьников на уроках  и во внеурочной деятельности в условиях ФГОС» для участников проектной группы учителей начальных классов «Инновационный потенциал школы как центра гражданско-патриотического воспитания школьников в условиях ФГОС».

В рамках  семинара проведены   следующие мероприятия:

• Вступительное слово  «Гражданско-патриотическое воспитание младших школьников в условиях современной школы», Вдовина Т.М., учитель начальных классов  МБОУ ООШ № 9.
  • «Гражданско-патриотическое воспитание школьников - залог успешного развития общества», Бурак О.А., Красильникова Е.В., учителя начальных классов  МБОУ СОШ №1.
  • Обобщение педагогического опыта по теме «Гражданско-патриотическое воспитание младших школьников на уроках и во внеурочной деятельности», Солодухина О.В., учитель начальных классов  МБОУ СОШ № 6  п.г.т. Зеленоборский
  • Классный час "На рубеже Полярной ночи", учитель начальных классов  МАОУ СОШ № 10 Задорина А.С.
  • Занятие кружка "Моё Заполярье", представление информационного проекта "Учителя в военных шинелях", учитель начальных классов  МАОУ СОШ № 10 Иванова И.И.

Актуальность семинара-практикума  определена тем, что в современных условиях  школа определяет приоритеты в вопросах воспитания гражданственности, патриотизма, чувства товарищества, возрождения национального самоуправления и создаёт условия для их реализации; содействует  проведению мероприятий патриотической, исторической, воспитательной и образовательной направленности, включающих формирование у учащихся уважения к старшему поколению,  гордости за историю своей Родины.

Просмотров: 219 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2