Главная » 2019 » Январь » 31 » О проведении региональной научно-практической конференции
О проведении региональной научно-практической конференции

26 марта 2019 года в 12.00 на базе ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» (ул. Героев-Североморцев, д. 2, актовый зал) состоится региональная научно-практическая конференция «Чтение детей и подростков – путь к успеху каждого».

Организаторами конференции являются Министерство образования и науки Мурманской области, Комитет по культуре и искусству Мурманской области, ГАУДПО МО «Институт развития образования», ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет».

На конференции планируется проведение пленарного и секционных заседаний а рамках которых будут   обсуждаться  актуальные вопросы формирования у обучающихся мотивации к чтению, читательской культуры, эстетического вкуса, продвижения детского и подросткового чтения, развития регионального проекта «Читающая школа».

В конференции примут участие работники органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, методисты муниципальных методических служб, руководящие и педагогические работники государственных областных и муниципальных общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций высшего образования.

По итогам конференции планируется издание сборника.

Приказ   МОиН МО   от 24.01.2019 № 128  "О проведении региональной научно-практической конференции "Чтение детей и подростков - путь к успеху каждого""

Просмотров: 402 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1