Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Февраль » 8 » О проведении онлайн-олимпиады «Заврики по програмированию для учеников 1-4 классов»
12:10
О проведении онлайн-олимпиады «Заврики по програмированию для учеников 1-4 классов»

11 февраля 2019 года на базе образовательной платформы Учи.ru стартует масштабный интерактивный проект онлайн-олимпиада: «Заврики по програмированию для учеников 1-4 классов!».

Главной целью олимпиады по программированию является знакомство учеников с новой областью знаний. С учетом специфики предмета, задания олимпиады представлены в доступной игровой форме и направлены на развитие алгоритмического мышления. Ученикам предстоит решить задания, которых они смогут познакомиться с основами программирования, а также смогут написать свой первый код.

Формат проведения. Олимпиады проводятся одновременно для учеников 1-4 классов в онлайн формате во всех регионах России. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Участие бесплатное.

Сроки проведения олимпиады. Олимпиады проходят в два тура:

пробный тур: с 28 января по 10 февраля 2019 года;

основной тур: с 11 февраля по 24 февраля 2019 года.

Результаты пробного тура не влияют на результаты основного тура. Начать решать задания основного тура можно в любой день с 11 по 24 февраля  2019 года включительно. На решение задач отводится 60 минут.

Подведение итогов и награждение. Все ученики и учителя, принявшие участие в основном туре олимпиады, награждаются грамотами и сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах.

Просмотров: 507 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 наталья лукьянова  
0
отлично

Имя *:
Email *:
Код *: