Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Сентябрь » 8 » О проведении олимпиады школьников «Турнир имени М. В. Ломоносова» в 2020/2021 учебном году
15:30
О проведении олимпиады школьников «Турнир имени М. В. Ломоносова» в 2020/2021 учебном году

О проведении олимпиады школьников «Турнир имени М. В. Ломоносова» в 2020/2021 учебном году

4 октября в онлайн-формате состоится олимпиада школьников «Турнир имени М. В. Ломоносова». Турнир вошел в проект Перечня олимпиад на 2020-2021 учебный год, дающих льготы при поступлении в вузы.

Организаторами Турнира являются Московский центр непрерывного математического образования, Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Московский институт открытого образования Департамента образования города Москвы, Российская Академия наук, Московский авиационный институт, Московский государственный технологический университет СТАНКИН.

В этом учебном году Турнир пройдет по математике, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике и литературе. Можно выполнять задания по одному или нескольким предметам. Вопросы рассчитаны на учеников 6-11 классов.

Начало Турнира в 7:30, завершение в 15:00 по московскому времени. На выполнение заданий у участников будет ровно пять часов.

Для участия каждому школьнику необходимо заранее получить собственный ключ доступа к заданиям через единую систему регистрации на сайте Турнира. Сделать это можно двумя способами:

  • самостоятельно с 21 сентября до 2 октября (в случае, если школа не получила ключи централизованно);
  • через школу с 10 до 30 сентября.

Жюри подведет итоги как по отдельным направлениям, так и в многоборье – по сумме достижений в нескольких предметах. Ученики 10 и 11 классов, успешно выступившие на турнире, будут приглашены на заключительный тур.

Участие в олимпиаде - бесплатное.

Для выполнения заданий Турнира не требуется использование дополнительных материалов. Все задания должны быть выполнены самостоятельно. В случае, если оргкомитет обнаружит признаки несамостоятельного выполнения работ участниками, их работы по всем предметам будут аннулированы. 

Все участники, заметно продвинувшиеся в решении задач, согласно критериям награждения, будут отмечены похвальными грамотами Турнира за успешное заочное участие по одному из предметов или по многоборью.

Для школьников 10 и 11 классов, обладателей грамот Турнира, который состоится онлайн 4 октября, предполагается очное проведение заключительного тура весной 2021 года.

Контактные лица: Филютич Марина Николаевна, зав. отделом, Макарова Юлия Николаевна, старший методист отдела "Региональный координационный центр по работе с одаренными детьми" ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия"", телефон: 8(8152)43-46-70.

Подробная информация о проведении Турнира размещена на сайте  http://turlom.olimpiada.ru/news/39.

Просмотров: 254 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: