Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » О проведении набора обучающихся на дополнительную программу «Очно-заочная школа для одаренных детей «А-Элита»
11:15
О проведении набора обучающихся на дополнительную программу «Очно-заочная школа для одаренных детей «А-Элита»

ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» проводит набор обучающихся 9-10 классов - победителей, призеров и участников муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников на дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу социально-педагогической направленности «Очно-заочная школа для одаренных детей «A-Элита» на 2018/2019 учебный год.

Отличительной особенностью реализации программы Школа «А-Элита» в 2018/2019 учебном году является разделение на модули: «Мастерская интеллектуального развития» (общий модуль, обязательный для всех учащихся, направленный на формирование навыков публичных выступлений, самоконтроля и саморегуляции психических процессов, подготовке учащихся к решению интеллектуальных конкурсных заданий, формированию механизмов логического мышления) и модуль «Подготовка учащихся к участию во всероссийской олимпиаде» по направлениям «Физика-математика», «Химия, биология, экология», «Русский язык-литература», «Английский язык», «Обществознание-история».

Обучение сочетает очные сессии и заочное обучение с применением дистанционных технологий в межсессионный период.

Занятия в очно-заочной Школе для одаренных детей «A-Элита» будут вести преподаватели ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет» и ФГБОУ ВО «Мурманский технический университет», ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет». Набор в Школу «А-Элита» на 2018-2019 учебный год осуществляется по следующим направлениям: физика-математика, химия-биология-экология, русский язык-литература, обществознание-история и английский язык.

Для зачисления в Школу «A-Элита» необходимо в срок до 25 сентября 2018 года предоставить следующие документы:

  1. Заявление установленной формы;
  2. Согласие на обработку персональных данных учащегося, родителей (законных представителей);
  3. Копия документа, удостоверяющего личность ребенка (копия паспорта страницы с фото и страницы с регистрацией);
  4. Копии документов, подтверждающих достижения учащегося (призовые места в муниципальном или региональном этапах всероссийской олимпиады школьников, иных интеллектуальных олимпиадных и конкурсных мероприятиях, по направлению, по которому планирует заниматься учащийся).

Сканы документов необходимо выслать на электронную почту МКУ «ИМЦ» metcentre@mail.ru в срок до 25 сентября 2018 года.

С дополнительной информацией по зачислению учащихся можно познакомиться на официальном сайте ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» www.laplandiya.org  в разделе «Для родителей»/»Для поступающих» и на информационно-образовательном интернет портале «Одаренные дети» http://talented51.ru/main/, в разделе «Региональный координационный центр по работе с одарёнными детьми»/«Школа «А-Элита».

Контактные телефоны:

Филютич Марина Николаевна, заведующая Регионального координационного центра по работе с одаренными детьми тел. 8(8152) 41-17-16.

Скотникова Алевтина Юрьевна, педагог-организатор тел. 8(8152) 43-46-70.

Удовенко Наталья Викторовна, методист МКУ «ИМЦ» тел. 8(81533) 3-15-30.

 

Просим рассмотреть возможность обучения учащихся, имеющих повышенные образовательные способности, в целях создания условий для их интеллектуального развития.

Просмотров: 440 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: