Главная » 2017 » Май » 17 » О проведении муниципальных педагогических чтений
О проведении муниципальных педагогических чтений

16 мая 2017 года на базе МАУДО «ДЮЦ «Ровесник» состоялись муниципальные педагогических чтений работников образовательных  учреждений дополнительного образования  Кандалакшского района «Эффективные практики дополнительного образования детей в соответствии  с требованиями ФГОС второго поколения», в рамках которых проведён анализ системной деятельности образовательных организаций по развитию профессионализма педагогов, а также выявлению тенденций в реализации ФГОС.

Педагоги  УДО  представили   свой опыт по разным направлениям деятельности:

1. Проект « Конструкторское бюро робототехники «Игрушки будущего» как средство реализации ФГОС второго поколения» ( Субботина Светлана Геннадьевна,педагог дополнительного образования МАУДО «ЦРТДиЮ»)
  2. Технология формирования и развития навыка чтения нот с листа учащимися младших классов на уроках фортепиано ( Аткина Людмила Николаевна,преподаватель МБУДО «ДМШ»)
  3. Организация работы в детском объединении естественнонаучной направленности в соответствии с требованиями  ФГОС второго поколения (Фадеева Оксана Михайловна, педагог дополнительного образования        МАУДО «ДЭБС»)
  4. Создание эффективной системы интегративного взаимодействия для развития технического творчества детей как тенденция реализации ФГОС второго поколения (Афонина Елена  Николаевна ,  педагог дополнительного образования МАУДО  «ЦДТ«Вега »)
  5. Система работы преподавателя дополнительного образования  по выявлению одаренности в хореографии (Галибина Юлия Анатольевна, преподаватель МАУДО «ДШИ№ 2»)
  6. Применение здоровьесберегающих образовательных технологий по ФГОС на занятиях изобразительного искусства МАУДО «ДЮЦ «Ровесник» (Котомина Наталья Александровна,педагог дополнительного образования МАУДО «ДЮЦ «Ровесник»)

Педагогические чтения способствовали организации общественно-профессионального обсуждения вопросов профессиональной компетентности педагогов в современных условиях; обобщению педагогической практики условий и результатов внедрения ФГОС в практику работы учреждений дополнительного образования.

По предложению участников муниципальные педагогические чтения работников образовательных  учреждений дополнительного образования  Кандалакшского района станут традиционными.

Просмотров: 492 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2