Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 11 » О проведении Международного игрового конкурса по литературе "Пегас"
11:33
О проведении Международного игрового конкурса по литературе "Пегас"

06 февраля 2019 года пройдет Международный игровой конкурс по литературе "Пегас" для школьников со 2 по 11 класс, цель которого побуждение к чтению и поддержка интереса к литературе. Научное руководство конкурса осуществляет Институт продуктивного обучения (Санкт -Петербург). Региональным организатором Международного игрового конкурса «Пегас» является Региональный координационный центр по работе с одаренными детьми ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия".

Конкурс «Пегас» является частью программ Российской академии образования «Продуктивные игровые конкурсы» и «Художник и книга».

Тема конкурса "Пегас" в 2019 году: «Бороться и искать, найти и не сдаваться!». Путешествия и приключения волновали людей с давних времён. Это и открытие новых стран, и стремление разгадать загадки природы, и возможность для человека познать самого себя. С разными целями в путь пускались купцы, воины, учёные… Писатели, стремившиеся сообщить что-то новое о мире и о человеке, зачастую выбирали жанр путешествие, который всегда был интересен читателю. Вопросы конкурса предоставят возможность задуматься над тем, зачем человек пускается в странствия, а также узнать, что об этом думали писатели, поэты, сами путешественники в разные времена и в разных странах.

Заявки на конкурс принимаются до 26 декабря 2018 года.

Материалы для подготовки:

-условия участия;

-заявка;

-список рекомендованной литературы для подготовки;

-сайт конкурса https://www.konkurs-pegas.ru.

Просмотров: 410 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: