Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » О проведении Методической декады
10:22
О проведении Методической декады

В соответствии с планом работы МКУ «Информационно - методический центр»  с 05 по 16 сентября 2019 года в образовательных организациях района  проводится Методическая  декада «Роль качества преподавания в формировании качества знаний учащихся».

Участники  временной творческой группы «Научно-техническое творчество в детском саду» рассмотрели вопросы повышения уровня профессиональной компетентности педагогов в обеспечении условий для технического творчества и робототехники дошкольников.

На базе МБДОУ 16 состоялся методический диалог по теме «Создание специальных образовательных условий для воспитанников  с ОВЗ разных категорий в ДОО».

Особый интерес вызвал у педагогов семинар-практикум: «Специфика организации образовательного процесса в ДОО общеразвивающего вида  по воспитанию звуковой культуры  речи детей",  проведённый в МБДОУ № 15.

В рамках годичного семинара «Мастерская заместителей директоров по УВР учреждений дополнительного образования» проведён методический тренинг «Обеспечение качества содержания дополнительного образования на современном этапе», на котором шёл поиск ответов на вопрос: Почему осложняется активная работа по оценке качества образования обучающихся в дополнительном образовании? Участники тренинга считают, что основным направлением работы является определение содержания критериев оценки качества образования обучающихся учреждений дополнительного образования детей.                       

Специалисты образовательных организаций города, ГОБУ "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег"  приняли участие в вебинаре «Организация работы по предотвращению детской смертности», основными вопросами которого стали задачи по профилактике суицидального поведения детей и подростков в образовательных организациях; основные признаки суицидального поведения подростков и меры своевременного реагирования в целях предотвращения суицида; эффективные методы профилактики и практической помощи суицидентам в современных условиях.

Просмотров: 332 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: