Главная » 2017 » Март » 28 » О проведении конкурса «Формула будущего - 2017»
О проведении конкурса «Формула будущего - 2017»

Приглашаем учителей, педагогов, воспитателей, методистов, работающих в дошкольном и общем образовании на территории РФ и применяющих ИКТ в обучении и воспитании, принять участие в  конкурсе «Формула будущего – 2017» (VI Международный конкурс педагогического мастерства по применению информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в образовании «Формула будущего – 2017»).

Организаторы конкурса – Институт проблем информатики ФИЦ ИУ РАН, Федеральный институт развития образования, АНО «Информационные технологии в образовании». Конкурс был учреждён в 2011 году Министерством образования и науки РФ, все работы проходят высококвалифицированную экспертизу.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Дошкольное и начальное общее образование

1. Занятие общеразвивающей направленности с дошкольниками
  2. Занятие с дошкольниками с особыми потребностями в образовании
  3. Урок в начальном общем образовании
  4. «Нестандартный урок» - для детей с особыми потребностями в образовании
  5.  Внеурочное занятие для младших школьников

Основное и среднее (полное) общее образование

1.  Урок по предметной области «Филология»
  2.  Урок по предметной области «Математика и информатика»
  3. Урок по предметной области «Естественно-научные предметы»
  4. Унравственной культуры народов России», «Искусство»
  5.  Урок по предметным областям «Технология», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности»
  6.  Внеурочное занятие культурологической, туристско-краеведческой, художественно-эстетической, спортивно-технической, социально-педагогической, военно-патриотической направленности с применением ИКТ
  7.  «Нестандартный урок» - для детей с особыми потребностями в образовании (дети с ОВЗ, одарённые дети)

Конкурс проводится дистанционно. Работы принимаются только в электронном виде через сайт конкурса до 15 апреля 2017 года включительно. Победителям и лауреатам будет предоставлена возможность участвовать в очном этапе - суперфинале конкурса, который будет проходить в рамках XXVIII Международной научно-практической конференции «Современные информационные технологии в образовании» («ИТО – Троицк – 2017») 27 июня 2017 г.

По завершении конкурса авторы лучших работ получат возможность бесплатно опубликовать статьи в журнале "Информатика и образование" (входит в перечень ВАК, индексируется в РИНЦ).

На сайте конкурса вы можете ознакомиться с материалами, которые помогут вам лучше подготовиться к участию в конкурсе, а также будут полезны в вашей повседневной профессиональной деятельности. Статьи и презентации, подготовленные членами Экспертного совета и Оргкомитета конкурса, доступны для бесплатного просмотра. Также доступен для бесплатного просмотре и архив конкурса - работы победителей и лауреатов за 2013 - 2015 гг.

Интернет-площадка конкурса: http://fb.ito.edu.ru

Электронная почта: fb@ito.edu.ru

Телефон организаторов: в рабочие дни с 10.00 до 19.00 по московскому времени (499) 649-1304

Просмотров: 441 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1