Главная » 2018 » Апрель » 11 » О проведении фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2017/2018 учебного года»

В период с 19 по 21 марта 2018 года на базе ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» состоится фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2017/2018 учебного года». Торжественная церемония открытия пройдет 19 апреля 2018 года в 13.00.

Для участия в Фестивале приглашаются обучающиеся от 5 до 18 лет, увлекающиеся перспективными областями науки и техники, педагогические работники, родители, заинтересованные лица.

В программу Фестиваля включены следующие мероприятия:

• Региональный турнир по робототехнике (свободная категория: «Большое путешествие», «Робот-ликвидатор», «Сбор урожая»; «Слалом по линии. Arduino»; свободная тема «Lego-живопись»; конкурс творческих проектов «WeDo: В гостях у сказки»);
  • Региональный конкурс детского технического творчества «3D фантазии»;
  • Региональный конкурс по радиотехническому конструированию;
  • Региональный конкурс по программированию мультимедиа и робототехники в среде «Scratch»;
  • Конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика», включающий в себя инженерные состязания (для обучающихся детского технопарка «Кванториум-51») и хакатон «Profi-Квант» (для обучающихся образовательных организаций Мурманской области);
  • Интерактивная выставка «За нами будущее!» (3D технологии, робототехника, радиоэлектроника, авиа-ракетомоделирование. авто-моделирование, судо-моделирование, работы, выполненные на станках с ЧПУ, начально-техническое и архитектурное моделирование).

Для учащихся Мурманской области совместно с представителями ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет» будет организована профориентационная игра-тренинг «Горизонты профессий».

Положение регионального турнира по робототехнике
Правила состязания «Свободная категория: «Большое путешествие» 3-4 класс
Правила состязания «Свободная категория: «Большое путешествие» 5-6 класс
Правила состязания «Свободная категория: «Робот-ликвидатор»