Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » О проведении акции "Самый большой урок в мире"
08:40
О проведении акции "Самый большой урок в мире"

С 24 сентября по 20 ноября 2018 года международная организация ЮНИСЕФ под эгидой ООН проводит акцию «Самый большой урок в мире» в рамках реализации повестки дня для устойчивого развития на период до 2030 года и популяризации 17-ти целей устойчивого развития.

Самый большой урок в мире» позволяет ознакомить с Целями устойчивого развития детей и молодежь, где бы они ни находились, и объединить их усилия.17 Глобальных целей, которые позволят достичь 3 невероятных вещей к 2030 году:

- ликвидировать крайнюю нищету,

- вести борьбу с неравенством и несправедливостью,

- решить проблемы, связанные с изменением климата.

Как гласит сайт проекта «Совместно с кампанией «Ради дикой жизни» (Wild For Life) мы стремимся вдохновить детей работать над достижением 15 пункта целей («Сохранение экосистем суши»), задача которой «принять срочные меры для прекращения незаконной охоты и незаконной торговли охраняемыми видами флоры и фауны с учётом как спроса, так и предложения на нелегальную продукцию из дикой природы, а также способствовать изменению ситуации к 2030 году.

Первый «самый большой урок в мире» прошёл одновременно с принятием глобальных целей в сентябре 2015 года. Учебные материалы были переведены на более чем 30 языков и распределены между 160 странами мира, и миллионы детей приняли участие в акции».

В цели организации входит привлечь к движению больше школьников и студентов из многих стран мира, а также поделиться успешным опытом и историями об активных действиях молодёжи.

Учебные материалы для ознакомления с глобальными целями, видеоролики и планы уроков можно найти на сайте «Самого большого урока в мире». В проведении акции возможно использование мультфильма «Самый большой урок в мире», снятого по заказу ООН, размещенного в общем доступе в сети Интернет.

Просмотров: 576 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: