Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » О планируемом введении второго иностранного языка
15:29
О планируемом введении второго иностранного языка

В соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. №1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования», учебные предметы «Иностранный язык» и «Второй иностранный язык» входят в обязательную предметную область учебного плана. В Примерной основной образовательной программе основного общего образования, размещённой в Реестре примерных основных образовательных программ (http://fgosreestr.ru/), дан вариант учебного плана, в который включен второй иностранный язык.

В целях подготовки к поэтапному введению в общеобразовательных организациях Мурманской области второго иностранного языка специалистами ГАУДПО МО «Институт развития образования» подготовлены методические рекомендации «О преподавании учебных предметов «Иностранный язык», «Второй иностранный язык» в общеобразовательных организациях  Мурманской области в условиях введения и реализации федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования».

Обращаем внимание, что вопрос введения второго иностранного языка относится к компетенции образовательной организации.

Просмотров: 623 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_jap  
0
Наша группа опытных мастеров готова предоставить вам перспективные технологии, которые не только гарантируют надежную охрану от заморозков, но и дарят вашему жилищу стильный вид.
Мы деятельны с самыми современными составами, утверждая долгий продолжительность службы и отличные результаты. Утепление облицовки – это не только экономия энергии на подогреве, но и заботливость о окружающей природе. Экологичные инновации, какие мы применяем, способствуют не только зданию, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена квадратного метра</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое преобразит ваш жилище в подлинный уютный локал с минимальными затратами.
Наши достижения – это не только изолирование, это постройка пространства, в где каждый член символизирует ваш собственный моду. Мы рассмотрим все ваши требования, чтобы осуществить ваш дом еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем квартире на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш жилище не только согретым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в обитель гармонии и высоких стандартов.

2 ppu-prof_en  
0
Наша бригада квалифицированных исполнителей проштудирована предоставлять вам актуальные системы, которые не только гарантируют надежную покров от зимы, но и подарят вашему жилью изысканный вид.
Мы работаем с последовательными материалами, ассигнуруя долгосрочный период использования и прекрасные результирующие показатели. Утепление наружных поверхностей – это не только экономия тепла на огреве, но и трепет о экологической обстановке. Энергоэффективные методы, каковые мы производим, способствуют не только твоему, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Средняя цена утепления фасада</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш домашний уголок в реальный комфортный местечко с минимальными затратами.
Наши пособия – это не только утепление, это составление области, в котором все элемент показывает ваш собственный манеру. Мы рассмотрим все все твои требования, чтобы осуществить ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш корпус не только согретым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в сферу благополучия и качества.

1 ppu-prof_en  
0
Наша группа квалифицированных специалистов подготовлена подать вам передовые системы, которые не только обеспечат устойчивую охрану от холода, но и дарят вашему жилищу элегантный вид.
Мы деятельны с новейшими компонентами, обеспечивая продолжительный запас службы и превосходные результаты. Изоляция наружных стен – это не только экономия тепла на подогреве, но и заботливость о экологической обстановке. Спасательные технологии, которые мы осуществляем, способствуют не только личному, но и сохранению природных богатств.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление загородного дома снаружи цены</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш дом в реальный уютный местечко с минимальными расходами.
Наши пособия – это не только изолирование, это постройка помещения, в котором все элемент показывает ваш персональный образ. Мы примем в расчет все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем доме на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш помещение не только согретым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в мир гармонии и высоких стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *: