Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » О Молодёжном научном форуме Северо-Запада России «Шаг в будущее» в 2018 году
О Молодёжном научном форуме Северо-Запада России «Шаг в будущее» в 2018 году

Молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее» (далее - Форум) в рамках Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее» состоится в г. Мурманске в период с 10 по 15 ноября 2018 года.

В рамках Форума на базе ГАПОУ МО «Мурманский медицинский колледж» (г. Мурманск, ул. Ломоносова д. 16) будут проведены:

• 11 ноября 2018 года - I Региональная молодежная научная конференция;
  • 12 ноября 2018 года - XXI Региональная научная и инженерная выставка молодых исследователей «Будущее Севера»;
  • 13 ноября 2018 года - XIII Соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации;
  • 14 ноября 2018 года - XVI Региональное соревнование юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР».

Впервые в рамках Форума 12 ноября 2018 года состоится Региональная бизнес-школа-выставка, направленная на развитие у школьников навыков научного предпринимательства, способствующих внедрению экономически перспективных разработок в области инженерных, естественных наук, математики и информационных технологий. Формат мероприятия предполагает очную стендовую выставку инновационных разработок, имеющих практическое потенциал к практическому внедрению (участники, успешно прошедшие заочный отбор, защищают свою разработку перед жюри) и обязательное посещение образовательной программы.

Участники I Региональной молодежной научной конференции - учащиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций, обучающиеся организаций дополнительного образования, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования в возрасте до 19 лет, допущенные согласно квоте по договору с муниципальными/городскими координационными центрами программы «Шаг в будущее» или прошедшие конкурсный отбор.

Участники XXI Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера» - учащиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций, обучающиеся организаций дополнительного образования, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Мурманской области в возрасте до 19 лет, прошедшие конкурсный отбор.

Участники Региональной бизнес-школы-выставки - учащиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций, обучающиеся организаций дополнительного образования, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования в возрасте до 19 лет, прошедшие конкурсный отбор.

Участники XIII Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации - учащиеся 8 - 11 классов общеобразовательных организаций, обучающиеся организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Мурманской области и Северо-Западного федерального округа Российской Федерации в возрасте от 13 до 19 лет, прошедшие конкурсный отбор.

Участники XVI Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР» - учащиеся 4-7 классов общеобразовательных организаций, обучающиеся организаций дополнительного образования, допущенные согласно квоте по договору с муниципальными/городскими координационными центрами Мурманской области или прошедшие конкурсный отбор.

Во время XIII Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации проводится конкурс «Лучшая презентация научной работы на английском языке» в форме собеседований по теме работы на английском языке.

Подробная и полная информация о Форуме, в том числе образцы регистрационных форм, размещены на официальном сайте http://talented51.ru

Просмотров: 605 | Добавил: имц | Рейтинг: 0.0/0