Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 1 » О конкурсе научно-технических работ школьников старших классов «Ученые будущего» в рамках V Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+»
09:03
О конкурсе научно-технических работ школьников старших классов «Ученые будущего» в рамках V Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+»

Министерством образования и науки Российской Федерации, Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова, Сибирским Федеральным университетом в рамках  V Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+» и X Фестиваля науки в г.Москве проводится конкурс научно-технических работ школьников старших классов стран СНГ «Ученые будущего» (далее - Конкурс).

Генеральным спонсором Конкурса является корпорация Intel. Участники Конкурса - школьники 9-11 классов стран СНГ. Язык Конкурса – русский. Участие в конкурсе бесплатное.

Конкурс состоит из 2-х этапов: заочный и очный. Заявки на участие в заочном этапе Конкурса принимаются до 15 сентября 2015 года. К участию в Конкурсе допускаются только лица и работы, зарегистрированные на сайте Конкурса www.intel.festivalnauki.ru. Работы, присланные любым другим способом, к участию не допускаются. К участию в Конкурсе допускаются индивидуальные либо командные (до 2 человек) проекты.

Участники очного этапа будут отобраны и объявлены до 25 сентября 2015 года включительно. Участникам, приглашенным на очный этап, организаторами оплачиваются проезд в г. Москву или г. Красноярск и проживание в период проведения.

В 2015 году очный этап Конкурса проводится на двух площадках Всероссийского фестиваля науки: в г. Красноярске 3 октября 2015 года и в   г. Москве 10 октября 2015 года. Участник, работа которого отобрана для участия в очном этапе, приглашается на ту или иную площадку по решению организаторов Конкурса. К участию в очном этапе Конкурса допускаются только те проекты, презентации которых могут быть представлены в виде постера.

Победители Конкурса рекомендуются к участию во Всемирном научно-техническом смотре Intel ISEF, который проходит ежегодно в г. Питтсбург, США.

Все приглашенные руководители участников Конкурса приглашаются на конференцию «Академия STEM-центров» (далее - Академия), цель которой  – обмен опытом по вовлечению школьников в научно-техническое творчество. Тема конференции 2015 года – подготовка исследовательских проектов в летних научных школах. Авторы лучших докладов будут приглашены руководить лабораториями каникулярных школ МГУ им. М.В. Ломоносова «ЛаНаТ».

Правила оформления постера и подробную информацию о Конкурсе можно найти на сайте www.intel.festivalnauki.ru

Просмотров: 515 | Добавил: имц | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: