Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 12 » О III межрегиональном конкурсе исследовательских и творческих работ школьников
09:57
О III межрегиональном конкурсе исследовательских и творческих работ школьников

01 декабря 2018 года стартовал III межрегиональный конкурс исследовательских и творческих работ школьников «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев».

Организаторами конкурса являются Консультационная компания ПАКК совместно с Экономическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова в рамках проекта Министерства финансов РФ и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Конкурс направлен на формирование у школьников навыков анализа личного финансово-экономического поведения на примере поступков, решений и личной финансовой стратегии персонажей литературных произведений и рассчитан на школьников 7-11 классов. Участники под руководством своих педагогов и при содействии экспертов ПАКК готовят конкурсные работы на материале литературных произведений.

В конкурсе предусмотрено 4 номинации: «Исследовательская работа», «Сочинение», «Свободная литературная форма» и «Изобразительное искусство».

Регистрация на конкурс открыта и продлится до 15 февраля 2019 года, конкурсные работы от зарегистрированных участников будут приниматься до 1 марта 2019 года.

В апреле 2019 года состоится конференция на Экономическом факультет МГУ для финалистов конкурса, где участники смогут представить и обсудить свои работы. Финалистам, которые не смогут приехать в Москву, будет предоставлена возможность защитить свою работу по скайпу. С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте литфин.рф.

Педагоги могут принять участие в проекте «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев» в следующих ролях: руководителя проекта школьников (при участии учащихся в конкурсе), рецензента справочных материалов, разрабатываемых в ходе проекта (рецензия и апробация материалов).

Подробную информацию можно получить, написав на электронный адрес: fg.litfin@gmail.com с пометкой «Педагог».

Активные участники проекта из числа педагогов будут награждены благодарственными письмами и памятными подарками. Образовательные учреждения, подготовившие победителей конференции, будут награждены дополнительно.

 

 

Просмотров: 321 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: