Главная » 2015 » Июнь » 16 » О Фестивале ВФСК комплекса ГТО для оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей

С целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Кандалакшском районе 11 июня 2015 года на базе МАОУ ООШ №19 проведен Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО для оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей (Далее - Фестиваль).

В Фестивале приняли участие команды из 4 ДОЛ (МБОУ СОШ№1, МБОУ СОШ№2, МБОУ ООШ№5, МАОУ ООШ№19) общее количество участников 46 человек. Возраст участников от 7 до 12 лет с учетом возрастной градации, установленной I-III ступенями комплекса ГТО.

Программа соревнований состояла из 5 испытаний:

1. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами

2. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см)

3. Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз) (мальчики)

4. Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (девочки)

5. Челночный бег 3*10 (с)

Личное первенство в Фестивале среди участников определялось раздельно для каждой ступени среди мальчиков и девочек по наименьшей сумме мест набранных во всех видах спортивной программы. Победители и призеры Фестиваля награждены дипломами, все участники грамотами и сладкими призами. Фестиваль прошел в дружественной обстановке, участники с радость пробовали свои силы на станциях и активно поддерживали друг друга.

Протоколы

Просмотров: 479 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2