Главная » 2018 » Апрель » 10 » Музыкальная гостиная, посвящённая авторской песне
Музыкальная гостиная, посвящённая авторской песне

10 апреля 2018 года на базе основной общеобразовательной школы № 9 в рамках муниципальной Интегрированной недели «Искусство XX века» для учащихся 6-8 классов состоялось мероприятие, посвящённое авторской песне (организаторы: Вокулова Антонина Семёновна, учитель музыки МБОУ ООШ № 9, и Волкова Людмила Семёновна, учитель музыки МБОУ ООШ № 5). Вниманию зрителей была представлена литературно-музыкальная композиция, названием которой явились строки, написанные знаменитым советским поэтом-бардом Юрием Визбором – «И сама по себе не играет гитара, а дана человеку как голос души…».

Мероприятие было нацелено на формирование информационной, коммуникативной и ценностно-смысловой компетенций подрастающего поколения и способствовало активизации интереса школьников к изучению музыки и литературы.

Прозвучавшие композиции известных бардов (О. Митяева, Б. Окуджавы, В. Высоцкого, Ю. Визбора, Т. и С. Никитиных) не оставили равнодушными слушателей, ведь авторская песня, как известно, даёт заряд особой искренности и доброты. Эту песню специально никто не заставляет слушать: она словно сама притягивает к себе теплотой, душевностью, чистосердечием… Присутствовавшие педагоги отметили качественное исполнение учащимися лирических произведений на тему дружбы, любви, подвига.

Благодарим всех юных и взрослых участников мероприятия за отличную подготовку,

за предоставленную возможность прикоснуться к настоящему искусству.

Желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 372 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3