Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 21 » Мурманская область второй год участвует во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
15:42
Мурманская область второй год участвует во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Родители школьников  Кандалакши 20 февраля 2018 года приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
Мероприятие проводится второй год подряд по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Его главная цель – повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур
«Мы ежегодно проводим репетиционные экзамены, которые позволяют работникам пунктов провести процедуру в соответствии с порядком проведения ЕГЭ и отработать все организационные моменты, выпускникам психологически подготовиться к экзаменам. Но волнение от предстоящих экзаменов испытывают не только дети, но и родители. И Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» позволяет снять лишнее напряжение у родителей», – отметила Ирина Ковшира.
Мамы и папы выпускников испытали всю процедуру сдачи ЕГЭ на себе: предъявляли паспорта, сдали электронные устройства, прошли проверку металлодетектором на наличие запрещённых предметов. Далее родители прослушали инструктаж, заполнили бланки и приступили к работе. Родители увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются экзаменационные материалы.

Просмотров: 429 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: