Главная » 2018 » Март » 16 » Мир информации – педагогам Кандалакшского района
Мир информации – педагогам Кандалакшского района

Информационный портал школьных библиотек России – совместный проект Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации и Русской школьной библиотечной ассоциации – важнейший сегмент информационных ресурсов образования.

Интернет-ресурс позволяет получить доступ к необходимой актуальной и достоверной информации всем участникам образовательного процесса. Кроме новостей и полезных ссылок для школьных библиотекарей, учащихся, педагогов, руководителей образовательных учреждений, методистов, предусмотрено размещение информации по следующим разделам: государственная политика в области развития школьных библиотек, нормативно-правовое обеспечение их деятельности, информационно-коммуникационные технологии в школьной библиотеке, взаимодействие с родительской общественностью и многое другое. Одновременно портал призван способствовать созданию информационного сообщества школьных библиотекарей, повышению уровня их информационной культуры, превращению в настоящих информационных лидеров школы, «навигаторов» в мире книг.

На информационном портале  школьных библиотек России размещена информация о следующих проектах, в реализации которых могут принять участие педагоги образовательных организаций, обучающиеся  и их родители:

• Движение «Молодая Россия читает»,
  • Проект «Родительское собрание по детскому чтению»,
  • Проект «Читающая мама – читающая страна»,
  • Национальный культурно-образовательный  проект «Книга года - выбирают дети».

Просмотров: 406 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2