Главная » 2018 » Январь » 28 » Межрегиональная открытая научно-исследовательская конференция школьников «Будущее Карелии»

Конференция является межрегиональным открытым научно­-исследовательским мероприятием обучающихся образовательных организаций Северо-Западного федерального округа, представляющих результаты своей исследовательской деятельности посредством публичной дискуссии с предварительным предоставлением материалов работы.

Работы, представляемые на Конференцию, должны отражать актуальные проблемы современных научных исследований, соотноситься с основными направлениями социально-экономического развития региона, области, района (города), содержать материалы собственных исследований автора.

К участию в Конференции допускаются :

1. обучающиеся общеобразовательных организаций, обучающиеся образовательных организаций дополнительного образования детей, а также обучающиеся образовательных учреждений среднего профессионального образования.
  2. обучающиеся 9-11 классов, представившие оригинальные конкурсные работы и имеющие опыт участия в учебно-исследовательских мероприятиях муниципального, регионального или федерального уровня, открытых интернет-соревнованиях, что подтверждается наличием сертификатов участников или дипломов победителей и призёров указанных мероприятий за текущий и/или предшествующий учебный год.
  3.  обучающиеся 5-8 классов, представившие оригинальные конкурсные работы и имеющие навыки участия в учебно-исследовательских мероприятиях школьного и муниципального уровня или открытых конкурсах, интернет-соревнованиях, что подтверждается наличием сертификатов участников или дипломов победителей и призёров указанных мероприятий за текущий и/или предшествующий учебный год.

Направления работы Конференции:

Работа конференции осуществляется по направлениям:

• «Естественные науки»: биология, география, химия, экология, основы безопасности жизнедеятельности, общая физическая подготовка.
  • «Физико-математические науки и техносфера»:
  • «Математические науки и ИКТ» (математика (алгебра, геометрия), информатика и ИКТ, программирование),
  • «Физика и техносфера» (физика, астрономия, технология, робототехника).
  • «Гуманитарные науки»:
  • «Исторические науки» (история, краеведение, страноведение),
  • «Литературоведение» (литература),
  • «Политические и социальные науки» (обществознание, экономика, туризм, социология, философия, право),
  • «Культура» (культурология, изобразительное искусство, мировая художественная культура),
  • «Языкознание» (иностранные языки - английский язык, немецкий язык, французский язык, финский язык).

«Юниор» (работы обучающихся 5-8 классов):

• естественные науки,
  • гуманитарные науки и языкознание,
  • физико-математические науки и техносфера.

Просмотров: 462 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1