Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Октябрь » 6 » Международная олимпиада по математике для школьников
16:10
Международная олимпиада по математике для школьников

Турнир Городов - международная олимпиада по математике для школьников. Задания рассчитаны на учащихся 8-11 классов. Особенность Турнира Городов в том, что он ориентирует участников не на спортивный успех, а на углублённую работу над задачей, т. е. развивает качества, необходимые в исследовательской работе.

Турнир  проводится в 2 тура - осенний и весенний, каждый из которых состоит из двух вариантов - базового и сложного. Сложный вариант олимпиады сопоставим по трудности со Всероссийской и Международной математической олимпиадой, базовый - несколько проще. Участие в каком-либо туре и варианте не зависит от участия в другом. Каждый вариант проводится отдельно для младших (8-9 классы) и для старших (10-11 классы). Любой школьник (любого класса) может участвовать в турнире для своего класса или старше.Участие в Турнире является бесплатным для учащихся.

Ученикам 9-го и более младших классов разрешается при желании писать вариант для 10 -11 классов. При подсчёте результатов такие ребята приравниваются к 10-классникам.

Участникам отводится 5 часов на решение и оформление задач каждого тура. Разумеется, участник имеет право сдать работу раньше. Засчитываются три лучших результата по задачам. Если ученик писал два варианта – базовый и сложный, то окончательный результат его выступления в осеннем или весеннем туре определяется как максимум из двух результатов, полученных за эти варианты. Окончательный результат выступления в Турнире определяется как максимум результатов осеннего и весеннего туров.

В г. Кандалакша Турнир Городов проводится 09 октября 2016 года (базовый тур) и 23 октября 2016 года (сложный тур) в 10.00 ч. на базе МБОУ СОШ №2.

Заявку на участие (см. приложение)  необходимо подать до 07.10.2016г. на адрес электронной почты МБОУ СОШ№2  (school2_51@mail.ru).

Желающие принять участие в Турнире должны иметь с собой:

- сменную обувь или бахилы;

- канцелярские принадлежности, в т.ч. тетрадь в клетку (для черновика), 1-2 ручки, простой карандаш, линейку, ластик.

 

Просмотров: 523 | Добавил: имц | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: