Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Август » 26 » Методические рекомендации по вопросам введения ФГОС ООО
14:54
Методические рекомендации по вопросам введения ФГОС ООО

Повышение качества российского образования и достижение новых образовательных результатов, соответствующих современным запросам личности, общества и государства, являются в нашей стране стратегической задачей. Для её решения был разработан Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (ФГОС) второго поколения. Документ введён Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (№ 1897 от 17.12.2010г. «Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования») с последующими изменениями, установленными Приказом Минобрнауки (№ 1644 от 29.12.2014г.).

Последовательность и содержание действий по реализации нового стандарта в образовательном учреждении описаны в методических рекомендациях по вопросам введения ФГОС ООО. Представленные материалы помогут руководителям образовательных учреждений выстроить работу по проектированию основной образовательной программы школы, а педагогам – спланировать обучение.

Данные методические рекомендации разработаны Российской академией образования и адресованы не только руководителям образовательных учреждений и педагогическим работникам, но также родителям обучающихся и представителям органов государственно-общественного управления школ, общественных организаций.

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования вводится в штатном режиме во всех образовательных организациях Российской Федерации с 1 сентября 2015 года. Скачать

Просмотров: 548 | Добавил: имц | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: